Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

naguy

  • Pour ce début du mois de juin , si avant les examens, et même pendant...

    ... Les révisions on se détendait un peu ?

    Salut, ou mieux :            
         DE LA PART DE JCLAVEAU

                                                    Contact : Kelly : 01 80 89 50 00

    Comment allez-vous ? Et les enfants ? Bien j'espère ? J'espère que les lycéens et étudiants ne commencent pas à trop stresser ? Et si avant, vous les emmeniez "se changer les idées" en allant applaudir, encourager des candidats  à l'émission....

    npp_01.jpg

     Eh oui, vous êtes nombreux et nombreuses à aimer chanter et voir chanter.

     Pour oublier quelques jours avant les dates fatidiques pour vous étudiants et lycéens surtout (pour les enfants, pas de souci).

    Les dates sot donc sur l'affiche.

    Rendez-vous tous les jours à 15 h 10, SAUF : mercredi 4 juin : 15 h 00 et vendredi 6  juin : 15 h 15

    au Studio 130 Plateau 2

    50, avenue du Président Wilson 93210 La plaine Saint-Denis.

    ATTENTION : Pas de marque via votre tenue vestimentaire.

    Le moins de marche à pied : 30 min

    Départ : 
    10h03
    Durée totale : 
    30 min
    Zones : 
    1-2
    Arrivée : 
    10h33
    Se rendre à pied jusqu’au
    Métro Ligne 12
    ; puis correspondance
    ; arrivée à la station « Front Populaire » ;
    et terminer à pied l’itinéraire.

    Trafic normal, pas de perturbation identifiée sur cet itinéraire (vérification effectuée le 30/05/14 à 09h59) *

    LigneDétailHoraires **DuréePlan
    Départ, À pied, aller jusqu’à Saint-Lazare – Métro 10h03  ; min Afficher le plan de départ
    Métro Ligne 12 depuis Saint-Lazaredirection Front Populairejusqu’à Front Populaire de 10h06à 10h23 17 min  
    Arrivée À pied, aller jusqu’à 50, Avenue du Président Wilson, 93210, St-Denis

    Itinéraires

    Inverser le départ et l'arrivée

    Sélection de la date

         

         

    Le moins de marche à pied : 44 min

    Départ : 
    10h02
    Durée totale : 
    44 min
    Zones : 
    1-2
    Arrivée : 
    10h46
    Se rendre à pied jusqu’au
    Bus RATP Ligne 43
    ; puis correspondance
    Bus RATP Ligne 302
    ; puis correspondance
    ; arrivée à la station « Pont Hainguerlot » ;
    et terminer à pied l’itinéraire.

    Trafic normal, pas de perturbation identifiée sur cet itinéraire (vérification effectuée le 30/05/14 à 10h02) *

       En principe, vous pouvez tout changer, et afficher votre itinéraire, le jour et l'heure sur ce post ou alors, en réinitialisant ce dernier.

    Pour afficher votre itinéraire sans sortir de ce post, cliquez sur initialiser ou afficher le détail... Vous pourrez changer les horaires etc...  Et voyez la géolocalisation à droite de ce post via GOOGLE. 

    Téléphoner à partir de 14 heures 30 (Elle est entrain de déjeuner).                     

                           
                                                   BISOUS.